7D HIFU 기계 구매 가이드: 클리닉 소유자가 투자하기 전에 알아야 할 사항

주요 시사점

  • 7D HIFU 기술은 여러 깊이에 집중된 초음파 에너지를 전달합니다. (1.5 mm 에 13 mm) 교체 가능한 카트리지 사용, 단일 플랫폼에서 얼굴과 몸 전체에 걸쳐 비침습적 피부 타이트닝 및 리프팅이 가능합니다..
  • 핵심 사양 - 작동 주파수 포함 (4 MHz, 7 MHz, 10 MHz), 카트리지 깊이 범위, 에너지 출력 밀도, 및 카트리지당 주사 횟수 - 치료 효능 및 운영 비용을 직접 결정.
  • HIFU 기반 피부 타이트닝을 뒷받침하는 임상적 증거, 측정 가능한 리프트 및 콜라겐 리모델링을 보고하는 연구를 통해; 하지만, 결과는 기기 품질에 따라 다릅니다., 치료 프로토콜, 그리고 환자의 해부학.
  • 총 소유 비용은 구매 가격을 훨씬 초과합니다.: 소모품 카트리지, 유지, 훈련, 및 치료 처리량은 모두 진정한 ROI에 영향을 미칩니다, 대부분의 진료소에서 지속적으로 사용하면 3~6개월 이내에 달성할 수 있습니다..
  • ISO를 사용하여 제조업체 선택 13485 품질 관리, CE마킹, UangelCare와 같은 OEM/ODM 기능으로 규제 위험 감소, 장치 일관성 보장, 자체 브랜드 차별화를 가능하게 합니다..

7D HIFU 기계란 무엇입니까??

에이 7D 하이푸 머신 고강도 집속 초음파를 이용한 비침습적 미용기기입니다. (하이푸) 진피층에 열응고점을 유도하여, 피하 지방, 및 표면 근건막 시스템 (스마스). 그만큼 “7디” 명칭은 일반적으로 교체 가능한 카트리지를 사용하여 최대 7개 깊이 레이어에서 작동할 수 있는 장치의 용량을 나타냅니다. 1.5 mm, 3.0 mm, 4.5 mm, 6.0 mm, 9.0 mm, 그리고 13 mm—가변 주파수 설정과 결합 (4 MHz, 7 MHz, 그리고 10 MHz). 이 다중 깊이 기능은 7D 시스템을 이전 단일 시스템과 구별합니다.- 또는 듀얼 카트리지 HIFU 장치.

이 기술은 10년 이상 미용 의학 분야에서 집중 초음파를 임상적으로 사용한 것을 바탕으로 구축되었습니다.. 1세대 HIFU 장치, 미국이 클리어한. FDA 산하에 510(케이) 눈썹 리프트를 위한 경로 (2009) 나중에 목과 데콜테 리프팅을 위해, 기본적인 메커니즘을 확립했습니다.: 음향 에너지는 피부 표면 아래의 정확한 초점에 수렴됩니다., 1초 이내에 조직 온도를 60~70°C로 높입니다.. 이러한 열 손상은 치료 후 2~3개월에 걸쳐 신콜라겐 생성과 조직 수축을 자극하는 상처 치유 폭포를 유발합니다..

기존 HIFU 플랫폼과 비교, 7D HIFU 기계는 더 넓은 치료 다양성을 제공합니다.. 기존 HIFU 장치는 2~3개의 카트리지 깊이를 제공할 수 있습니다. (일반적으로 3.0 mm 및 4.5 얼굴 응용 분야의 경우 mm), 7D 시스템은 표면 주름 감소부터 심부 체형 윤곽 개선까지 모두 단일 콘솔에서 치료 기능을 확장합니다.. 이러한 통합을 통해 안면 및 신체 표시를 위한 별도의 장치가 필요한 진료소의 자본 지출이 줄어듭니다..

의료 면책조항: HIFU 장치는 숙련된 의료 전문가가 사용하도록 고안되었습니다.. 치료 결과는 환자 선택에 따라 달라집니다., 장치 교정, 및 운영자 기술. 이 기사는 정보 제공 목적으로 작성되었으며 의학적 조언을 구성하지 않습니다..

7D HIFU 작동 원리

7D HIFU 기계의 작동 원리는 각 카트리지 내의 압전 변환기를 통해 전기 에너지를 집중된 음향 에너지로 변환하는 데 중점을 둡니다.. 변환기에 전원이 공급되면, 피부 표면으로부터 미리 정해진 초점 거리에 수렴되는 초음파를 생성합니다.. 초점에서, 음향 강도는 특정 조직 부피에서 급속한 단백질 변성과 응고 괴사를 일으킬 만큼 충분한 수준에 도달합니다. 일반적으로 대략 측정되는 타원형 열 응고 지점입니다. 1 너비 mm, 길이 5-10 mm, 카트리지 사양에 따라 다름.

7D 시스템의 다중 주파수 설계를 통해 실무자는 목표 조직 특성에 맞게 에너지 전달을 조정할 수 있습니다.:

  • 10 MHz 카트리지 얕은 깊이에서 에너지 전달 (1.5 mm, 3.0 mm) 더 작은 초점 영역, 표피 및 상피 치료에 적합합니다., 표면 주름 감소, 얼굴과 목 피부결 개선.
  • 7 MHz 카트리지 중간 깊이에서 작동 (4.5 mm, 6.0 mm), 깊은 진피층과 SMAS층을 타겟으로. 안면 리프팅과 턱선 윤곽 성형의 기본 주파수입니다., SMAS가 대부분의 얼굴 부위에 존재하는 깊이에 해당.
  • 4 MHz 카트리지 더 깊은 피하층까지 에너지를 전달 (9.0 mm, 13 mm), 복부 조임과 같은 신체 적용 가능, 허벅지 컨투어링, 팔 이완 감소. 이러한 깊이에서 더 낮은 주파수와 더 큰 초점 영역은 더 두꺼운 조직 평면에 효과적인 에너지 침착을 허용합니다..

치료 중, 의사는 피부에 초음파 젤을 바르고 카트리지 팁을 치료 부위와 같은 높이로 놓습니다.. 각 “발사” 단일 열 응고점 제공. 일반적인 전면 치료에는 200~400회의 주사가 포함됩니다., 신체 부위에는 표면적 및 치료 목표에 따라 500~1,500회의 주사가 필요할 수 있습니다.. 대부분의 7D HIFU 기계는 실시간 에너지 모니터링을 제공합니다., 샷 카운팅, 조정 가능한 에너지 밀도 설정 (일반적으로 범위는 0.5 J/cm² ~ 2.5 J/cm²) 환자의 내성과 조직 반응을 수용하기 위해.

치료 후, 환자는 경미한 홍반을 경험할 수 있습니다., 부종, 또는 일반적으로 몇 시간에서 며칠 내에 해결되는 따끔거림. 콜라겐 리모델링은 8~12주에 걸쳐 지속됩니다., 환자가 점진적인 피부 조임 및 리프팅을 관찰하는 동안. 단일 치료 세션으로 눈에 띄는 결과를 얻을 수 있습니다., 일부 환자는 최적의 결과를 얻기 위해 3개월 간격으로 두 번째 세션을 수행하는 것이 좋습니다..

치료 분야 및 임상 적용

7D HIFU 기계의 주요 상업적 장점 중 하나는 단일 플랫폼에서 얼굴 및 신체 징후를 모두 처리할 수 있다는 것입니다.. 다음 표에는 적절한 카트리지 깊이에 매핑된 일반적인 치료 영역이 요약되어 있습니다.:

치료 부위표적 조직카트리지 깊이빈도
이마, 눈주위 잔주름상부 진피1.5 mm10 MHz
궁둥이, 팔자주름진피3.0 mm10 MHz
턱선, 하층 영역스마스 / 깊은 진피4.5 mm7 MHz
목 (두꺼운 피부)깊은 진피 / 하위 SMAS6.0 mm7 MHz
복부, 측면피하지방9.0 mm4 MHz
허벅지, 엉덩이, 무기깊은 피하층13 mm4 MHz

임상 문헌은 안면 리프팅 및 피부 타이트닝에 대한 HIFU 효능을 뒷받침합니다.. 에이 2014 에 발표된 연구 미국 피부과 학회지 미세 초점 초음파가 눈썹과 턱밑 부위의 임상적으로 중요한 리프팅을 생성한다는 것을 입증했습니다., 피부 콜라겐 재형성의 조직학적 증거가 있는 경우. 후속 연구에서는 이러한 결과가 확증되었습니다., 환자 만족도는 일반적으로 다음과 같습니다. 70% 에게 85% ~에 90 치료 후 일.

신체 응용 분야의 경우, 더 깊은 카트리지는 피하 지방층을 표적으로 삼아 적당한 둘레 감소와 피부 타이트닝을 생성합니다.. HIFU는 체중 감량 장치가 아니라는 점에 유의하는 것이 중요합니다.; 체형 윤곽 효과는 미묘하고 지방이 많은 환자를 위한 냉동지방분해요법 또는 고주파 지방분해요법과 같은 양식을 대체하기보다는 보완합니다.. 치료 부위에 경도에서 중간 정도의 피부 처짐과 피하 지방 두께가 1~3cm인 이상적인 후보자.

평가할 주요 사양

진료소 조달을 위해 7D HIFU 기계를 비교할 때, 다음 사양은 면밀한 검토가 필요합니다.:

카트리지 구성

포함된 카트리지의 수와 깊이 범위를 확인하세요.. 전체 7D 구성에는 다음을 위한 카트리지가 포함되어야 합니다. 1.5 mm, 3.0 mm, 4.5 mm, 6.0 mm, 9.0 mm, 그리고 13 mm 깊이. 일부 제조업체는 옵션을 제공합니다. 2.0 mm 또는 7.0 특수 용도를 위한 mm 카트리지. 콘솔 전원을 끄지 않고도 시스템이 카트리지 핫스왑을 지원하는지 확인하세요., 이는 치료 작업 흐름 효율성에 영향을 미치기 때문입니다..

촬영 횟수 및 소모품 비용

각 카트리지에는 유한한 샷 수명이 있습니다. 일반적으로 5,000 에게 10,000 안면 카트리지용 주사 및 10,000 에게 20,000 바디 카트리지용. 샷 횟수는 치료당 소모품 비용에 직접적인 영향을 미칩니다.. 카트리지당 $80~$200의 교체 가격과 200~400매의 주사를 소모하는 전면 치료, 치료당 소모품 비용은 일반적으로 다음과 같습니다. $5 에게 $20. 더 높은 샷 카운트 카트리지를 갖춘 기계는 더 낮은 치료당 비용을 제공합니다., 대규모 진료소의 중요한 요소.

에너지 출력 및 정밀도

에너지 출력 밀도는 민감한 얼굴 조직과 밀도가 높은 신체 조직 모두에 충분한 범위에서 조정 가능해야 합니다.. 세밀한 조정이 가능한 0.5~2.5 J/cm²를 제공하는 시스템을 찾아보세요 (0.1 J/cm² 증분). 카트리지의 전체 샷 수명 동안 일관된 에너지 전달이 중요합니다.; some lower-quality cartridges exhibit output decay after 60–70% of their rated life, leading to inconsistent treatment results.

Imaging and Guidance

Advanced 7D HIFU systems incorporate ultrasound imaging capability, allowing practitioners to visualize tissue layers in real time before delivering treatment energy. This feature enhances safety by confirming target depth and avoiding unintended energy deposition in critical structures such as nerves or blood vessels. While imaging capability increases device cost, it provides a significant clinical and marketing advantage for practices seeking to differentiate on safety and precision.

Regulatory Status

Confirm the device’s regulatory standing in your target market. 미국에서는, HIFU devices require FDA 510(케이) clearance or De Novo classification for specific indications. In the European Union, CE marking under the Medical Device Regulation (MDR) is mandatory. A device lacking appropriate regulatory clearance cannot be legally marketed or used for the claimed indications in these jurisdictions. Request regulatory documentation from the manufacturer and verify its validity with the relevant authority.

7D 하이푸 vs. 전통적인 하이푸

The following comparison highlights the practical differences between 7D HIFU platforms and earlier-generation HIFU devices:

매개변수전통적인 하이푸7디 하이푸
Cartridge depths2–3 options (일반적으로 3.0 mm, 4.5 mm)6–7 options (1.5 mm through 13 mm)
Operating frequencySingle frequency (commonly 7 MHz or 10 MHz)Multi-frequency (4 MHz, 7 MHz, 10 MHz)
Treatment scopePrimarily facialFacial and body
Body contouring capabilityLimited or absentSupported with 9 mm 및 13 mm 카트리지
Typical shot count per cartridge5,000–8,0008,000–20,000 (varies by depth)
Energy density rangeFixed or narrow rangeWide adjustable range (0.5–2.5 J/cm²)
초음파 영상일부 모델에서 사용 가능점점 더 표준이 되다
일반적인 치료 시간 (얼굴 전체)45–60분30–45분
플랫폼 비용 (근사치를 내다)$3,000–$8,000$5,000–$15,000

7D HIFU 기계의 더 넓은 깊이 범위와 다중 주파수 기능은 클리닉 소유자를 위한 확장된 서비스 메뉴로 직접 변환됩니다.. 단일 7D 플랫폼은 전용 안면 HIFU 장치와 별도의 체형 윤곽 시스템을 모두 대체할 수 있습니다., 총 자본 지출 및 건평 요구 사항 감소. 페이셜 및 바디 통합 트리트먼트 패키지를 제공하는 클리닉의 경우, 7D 플랫폼은 환자 편의성을 향상시키고 방문당 수익을 높이는 원활한 당일 프로토콜을 가능하게 합니다..

비용 및 ROI 분석

7D HIFU 기계의 전체 재무 상황을 이해하려면 초기 구매 가격을 넘어서 소모품을 포함해야 합니다., 유지, 훈련, 수익 잠재력.

Capital Investment

7D HIFU machines are available across a wide price spectrum depending on manufacturing origin, cartridge configuration, and feature set:

  • Entry-level systems (basic configuration, 4–5 cartridges, no imaging): $5,000–$8,000
  • Mid-range systems (full 7-cartridge set, adjustable energy, shot counter): $8,000–$12,000
  • 프리미엄 시스템 (ultrasound imaging, advanced energy control, high shot-count cartridges): $12,000–$18,000

When evaluating price, factor in the number and type of cartridges included at purchase, 보증 조건, and the availability of technical support in your region.

Operating Costs

Primary ongoing costs include:

  • Cartridge replacement: $80–$200 per cartridge, with 2–4 replacements per month for a moderately busy clinic
  • Ultrasound gel: Minimal cost, approximately $0.50–$1.00 per treatment
  • Annual maintenance: Typically $500–$1,500 per year, covering system calibration, 변환기 검사, 및 소프트웨어 업데이트
  • 훈련: 제조업체에서 초기 교육을 포함하는 경우가 많습니다.; 지속적인 직원 교육 비용은 세션당 $200~$500입니다.

수익 예측

치료 가격은 시장에 따라 다릅니다., 지리적 지역, 그리고 치료부위. 미국 대표 가격대. 그리고 서유럽 시장:

  • 풀페이스 하이푸 시술: $800– 세션당 $2,000
  • 목과 턱선: $600– 세션당 $1,500
  • 신체 부위 (구역당): $600– 세션당 $1,200

보수적인 시나리오를 가정하면 15 풀페이스 트리트먼트와 10 중간 가격대의 월간 바디 트리트먼트 ($1,200 얼굴용, $800 신체용), 7D HIFU 기계의 월별 총 수익은 대략 다음과 같습니다. $26,000. 예상 월별 운영 비용 $1,500~$2,500 빼기 (카트리지, 젤라틴, 유지보수 할당, 그리고 머리 위), 월 순수익은 $23,500~$24,500에 도달합니다..

이 활용도 수준에서, 중급형 7D HIFU 머신을 구매했습니다. $10,000 2~3개월 내에 완전한 투자 수익을 창출합니다.. 환자 기반을 구축하는 새 진료소의 경우 이 활용률을 절반만 사용해도 ROI 기간은 약 4~6개월로 연장됩니다.. 이러한 예측에는 병용 치료 또는 반복 환자로 인한 수익이 포함되지 않습니다., ROI를 더욱 가속화하는.

7D HIFU 제조업체 선택

선택한 제조업체는 장치 품질뿐만 아니라 규정 준수도 결정합니다., 판매 후 지원, 장기적인 공급망 신뢰성. 다음 기준에 따라 잠재 제조업체를 평가합니다.:

품질 관리 및 인증

ISO 13485 인증은 제조업체가 국제 의료기기 표준을 준수하는 품질 관리 시스템을 유지하고 있음을 나타냅니다.. 이 인증은 CE 마킹의 전제 조건이며 규제 당국 및 조달 파트너의 기대가 점점 더 커지고 있습니다.. 제조업체가 최신 ISO를 보유하고 있는지 확인하십시오. 13485 인증 및 구매하려는 특정 7D HIFU 모델이 인증서 범위에 포함되는지 확인.

유럽 ​​의료기기 규정에 따른 CE 마크 (EU MDR 2017/745) EU 내에서 판매가 필수이며 전 세계적으로 기본 품질 신호 역할을 합니다.. 미국의 경우. 시장, FDA 510(케이) 허가 또는 허가를 위한 문서화된 경로가 필수적입니다.. 제조업체의 규제 요약을 요청하고 여유 공간이 모델 및 표시에 특정한지 확인하십시오., 이전 장치뿐만 아니라.

OEM/ODM 역량

귀하의 비즈니스 모델에 자체 상표 유통 또는 맞춤형 장치 브랜딩이 포함된 경우, OEM/ODM 역량이 중요합니다. 확립된 OEM 프로세스를 갖춘 제조업체는 맞춤형 하우징 설계를 수용할 수 있습니다., 브랜드 소프트웨어 인터페이스, 다국어 지원, 및 지역별 규제 문서. 이 기능은 또한 제조 성숙도를 나타냅니다. OEM 생산에는 모든 고객에게 이익이 되는 엄격한 프로세스 제어와 문서화가 필요합니다., 맞춤형 브랜딩을 원하는 사람들뿐만 아니라.

공급망 및 리드타임

제조업체의 생산 능력 및 리드 타임을 평가하십시오.. 일반적인 생산 리드타임은 영업일 기준 3~7일, 미국행 항공 화물의 경우 7~15일입니다.. 또는 EU는 광저우 의료기기 클러스터의 기존 제조업체에 대한 표준입니다.. 예비 부품 및 교체 카트리지의 가용성 확인, 공급망 중단으로 인해 치료 일정이 중단될 수 있으므로. 수요가 많은 카트리지에 대한 재고 버퍼를 유지하는 제조업체는 의미 있는 운영상의 이점을 제공합니다..

보증 및 기술 지원

부품 및 인력에 대한 1년 보증은 업계 최소 수준입니다.. 조건을 주의 깊게 평가하세요.: 보증에 변환기 성능 저하가 포함됩니까?? 보증 수리에 대한 배송 비용이 포함되어 있습니까?? 귀하의 시간대와 언어로 원격 기술 지원이 제공됩니까?? 이러한 요소는 총 소유 비용과 운영 연속성에 직접적인 영향을 미칩니다..

제조 파트너로서의 유엔젤케어

광저우 Uangel 기술 Co., Ltd., 주식회사, 유엔젤케어 브랜드로 운영, 광저우에 본사를 둔 미용 기기 OEM/ODM 제조업체입니다., 중국. 설립년 2016, 회사는 NMPA를 보유하고 있습니다 (중국), ISO 13485, 및 CE 인증, 일부 제품 라인에 대해 부분적인 FDA 승인 획득. 유엔젤케어의 7D HIFU 플랫폼은 다양한 카트리지 깊이를 지원합니다. (1.5 mm through 13 mm) 다중 주파수 작동 (4 MHz, 7 MHz, 10 MHz), 조정 가능한 에너지 밀도, 그리고 높은 샷 카운트 카트리지.

진료소 소유자 및 유통업체용, 유엔젤케어는 OEM 브랜딩을 제공합니다., 개인 상표 포장, 다국어 소프트웨어 현지화, 포괄적인 선적 전 품질 테스트. 표준 생산 리드타임은 3~7일입니다., 미국 주요 지역으로 7~15일 항공 배송. 및 EU 목적지. 각 시스템에는 1년 보증 및 운영자 교육이 포함되어 있습니다.. 사양 및 견적, 방문하다 유엔젤케어 하이푸 제품페이지.

자주 묻는 질문

7D HIFU 기계는 모든 피부 타입에 안전한가요??

HIFU 에너지는 발색단 흡수에 의존하지 않고 더 깊은 진피층과 SMAS 층을 목표로 합니다., 모든 피츠패트릭 피부 타입에 적합합니다.. 레이저나 강렬한 펄스광과는 달리 (IPL) 장치, HIFU는 어두운 피부에서 염증 후 색소침착의 심각한 위험을 가져오지 않습니다.. 하지만, 환자 선택 기준 - 피부 두께 포함, 느슨함의 정도, 및 병력 - 치료 전 상담 중에 평가되어야 합니다.. 열린 상처가 있는 환자, 활동성 감염, 또는 치료 부위에 이식된 전기 장치는 HIFU 치료를 받아서는 안 됩니다..

눈에 띄는 결과를 얻으려면 몇 번의 치료 세션이 필요합니까??

대부분의 환자는 단일 세션 후 2~4주 이내에 초기 조임 현상을 관찰합니다., 콜라겐 리모델링이 진행됨에 따라 8~12주에 걸쳐 지속적인 개선이 이루어집니다.. 단일 치료로 경도에서 중등도의 이완에 대해 의미 있는 결과를 얻을 수 있습니다.. 이완이 진행된 환자 또는 보다 뚜렷한 결과를 원하는 환자는 3개월 간격으로 두 번째 세션을 수행하는 것이 도움이 될 수 있습니다.. 임상 연구는 일반적으로 다음과 같은 결과를 평가합니다. 90 치료 후 일.

7D HIFU와 3D HIFU의 차이점은 무엇인가요??

주요 차이점은 카트리지 깊이 범위와 치료 범위에 있습니다.. 3D HIFU 장치는 일반적으로 2~3개의 카트리지 깊이를 제공합니다. (commonly 3.0 mm 및 4.5 mm) 단일 주파수에서 작동, 얼굴 적용으로 치료 제한. 7D HIFU 기계는 세 가지 주파수에 걸쳐 6~7가지 깊이 옵션을 제공합니다., 치료 능력을 신체 부위로 확장. 안면치료만 하는 병원의 경우, 3D HIFU 장치로 충분할 수 있습니다. 페이셜 및 바디 HIFU 서비스를 모두 제공하려는 진료의 경우, 7D 플랫폼은 탁월한 다양성과 투자 수익을 제공합니다..

7D HIFU 기계를 작동하려면 어떤 규제 허가가 필요합니까??

규제 요건은 관할권에 따라 다릅니다.. 미국에서는, 미용적 적응증을 위한 HIFU 장치에는 FDA가 필요합니다 510(케이) 정리. In the European Union, MDR에 따른 CE 마크는 필수입니다.. 중국에서는, NMPA 등록이 필요합니다. 다른 시장에는 자체 규제 프레임워크가 있습니다.. 진료소 소유자는 구매 및 사용하기 전에 특정 장치 모델과 청구된 적응증이 적절한 규제 허가에 포함되는지 확인해야 합니다.. 불명확한 적응증에 대해 불명확한 장치를 작동하면 병원이 법적 및 책임 위험에 노출됩니다..

일반적인 7D HIFU 치료 세션은 얼마나 오래 걸립니까??

전면 치료는 일반적으로 전달된 샷 수와 사용된 카트리지 깊이에 따라 30~45분이 소요됩니다.. 목과 턱선 치료에는 약 15~20분이 추가됩니다.. 신체 부위 트리트먼트는 구역당 30~60분 범위로 진행됩니다.. 환자 준비를 위해 추가로 10~15분을 허용합니다., 상의, 그리고 시술 후 관리 지침.

7D HIFU 시술에 금기사항이 있나요??

금기 사항에는 임신이 포함됩니다., 치료 부위의 활성 피부 감염 또는 염증, 이식된 전기 장치 (맥박 조정기, 제세동기), 켈로이드 흉터의 역사, 출혈 장애, 최근 이소트레티노인 사용 (이내에 6 개월). 치료 부위에 피부 필러나 보형물을 삽입한 환자는 사례별로 평가해야 합니다.. 모든 치료 세션에 앞서 철저한 병력 및 신체 검사를 받아야 합니다..

7D HIFU 기계 보증에서 무엇을 찾아야 합니까??

포괄적인 보증은 메인 콘솔에 적용되어야 합니다., 변환기 카트리지 (최소한 초기 세트), 최소 1년 동안 포함된 모든 액세서리. 확인해야 할 주요 보증 조항은 다음과 같습니다.: 변환기 성능 저하 범위 (가장 일반적인 실패 모드), 보증 수리를 위한 배송비 및 인건비, 수리 기간 동안 대여 장비 가용성, 기술 지원을 받기 위한 프로세스. 연장된 보증 옵션을 제공하는 제조업체는 예산 책정 목적으로 추가적인 비용 예측 가능성을 제공합니다..

7D HIFU 기계를 체중 감량 후 피부 탄력에 사용할 수 있습니까??

예. 체중 감량 후 경미하거나 중등도의 피부 처짐(특히 복부)이 있는 환자, 무기, 및 허벅지 - 7D HIFU 치료로 혜택을 볼 수 있습니다. 9 mm 및 13 mm 카트리지. 하지만, HIFU는 피부 처짐을 해결합니다, 심각하지 않은 피부 과잉. 비만 비만 이후 피부가 과도하게 과잉된 환자는 수술적 절제가 필요할 수 있습니다., 또는 와 결합하여, 비침습적 조임. 환자 만족을 위해서는 현실적인 기대 설정 논의가 필수적입니다..

추가 자료

부인 성명: 이 기사의 정보는 교육 및 정보 제공의 목적으로만 작성되었으며 의학적 조언을 구성하지 않습니다., 진단, 또는 치료 권장 사항. 장치 사양, 가격, 규제 상태는 변경될 수 있습니다.. 최신 문서는 제조업체에 문의하고 관할권별 요구 사항은 관련 규제 당국에 문의하세요..

뷰티 디바이스 업계 작가

저는 뷰티디바이스 산업을 중심으로 활동하는 콘텐츠 작가입니다., 가정용 미용기기에 관심이 많음, 전문적인 미적 장비, 시장 동향. 제가 하는 일은 주로 미용 기기 가이드입니다., 제조사 소개, 제품 특징 설명, 그리고 가격비교.내 기사를 통해, 독자들이 다양한 유형의 미용 기기에 대해 더 잘 이해할 수 있도록 돕고 싶습니다., 그들의 기능을 포함하여, 타겟 사용자, 가격대, 구매 전 고려해야 할 주요 요소. 나는 명확한 것을 만드는 데 중점을 둡니다., 현실적인, 그리고 독자들이 미용 장비를 선택할 때 보다 현명한 결정을 내릴 수 있도록 지원하는 이해하기 쉬운 콘텐츠.

게시물 공유:

관련 게시물